Новости и репортажи

Эта дата стала началом борьбы за освобождение от фашистского гнета не только советского народа, но и всего мира. В этот день в России отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев Победы, чтобы их подвиг не был забыт, а трагедия не повторилась.

Верховажане задали волнующие их вопросы главе региона - о строительстве нового корпуса ЦРБ и пристройке Верховажской средней школы, о ремонте дорог на Пежму и Каменку, обеспечению сотовой связи. Также поднималась тема поддержки семей участников СВО и другие. На все вопросы были даны конкретные ответы.

Встреча проходит в формате свободного общения, все участники открыто задают вопросы Георгию Юрьевичу и обсуждают волнующие их проблемы.

Встреча жителей округа с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым 21 июня перенесена с 17:30 на 18:00. Приглашаем всех желающих присутствовать и задать свой вопрос главе региона.

Наверное, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда во время купания сводило ногу. Это не только больно и неприятно, но и может стать причиной трагедии. Что делать в такой ситуации, рассказала тренер по плаванию👇

Да все и сразу! Потому что все фестивали проекта «Лето Русского Севера», инициированного Георгием Филимоновым, стоят того, чтобы их увидеть.

Если однажды стать свидетелем страшной картины, вряд ли она когда-то забудется. Огонь распространяется моментально, а леса восстанавливаются десятилетиями.

В преддверии Дня памяти и скорби активисты «Движения Первых» и участники проекта «Хранители истории» Верховажского округа провели уборку территории у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
ЖКХ 21 июня, 10:36

В связи с проведением ремонтных работ, планируется отключение электроэнергии

На вопросы вологжан отвечает начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Вологодской области Наталья Богомолова.