Новости и репортажи

Роспотребнадзор информирует, что с 30 октября 2020 года действует запрет на курение кальяна, устройств для потребления никотинсодержащей продукции и другой никотиносодержащей продукции:

В 2023 г. сотрудники Почты России обработали в Вологодской области 28,2 млн почтовых отправлений. на одного жителя региона пришлось порядка 10 отправленных и 14 полученных писем, бандеролей и посылок

В 2023 году ФАПы должны были появится в д. Куколовская и с. Шелота, но работы по установке модульных объектов ограничились только устройством фундаментных свай. В результате невыполнения условий контракта подрядная организация была занесена в реестр недобросовестных поставщиков и контракт с ней был расторгнут.

Неблагоприятными факторами внешней среды в холодный период года являются низкая температура и пониженная влажность наружного воздуха при высокой скорости ветра. в условиях охлаждающего микроклимата выполняют работы лесозаготовители, строители, дорожные рабочие, сельскохозяйственные работники и пр. в похожих условиях оказываются в холодное время года и работающие в не отапливаемых производственных помещениях (склады, ангары и т.п.).
ЖКХ Безопасность 26 февраля, 16:08

В связи с осадками в виде мокрого снега в сочетании с повышением температуры воздуха существует вероятность возникновения несчастных случаев, обусловленных сходом снежных масс и наледи с крыш зданий, а так же причинения материального ущерба имуществу.

Об этом в ходе оперативного совещания сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Порядок установления, изменения и прекращения существования санитарно-защитных зон (далее – СЗЗ), а также особые условия использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ определен «Правилами установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон», утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2018 № 222 (далее – Правила № 222).