Новости и репортажи

В пятницу, 21 апреля, в Верховажье прошел ежегодный Праздник труда. В этот день награды за многолетний добросовестный труд получили более 120 человек из разных сфер деятельности. 15 передовиков были занесены на Доску почета "Наша гордость".

Сегодня в Верховажском Доме культуры состоялся традиционный Праздник труда, где прошло награждение передовиков производства Верховажского округа.

Уважаемые верховажане и гости округа! Приглашаем вас на пасхальную ярмарку, которая проходит сегодня на Соборной площади.

С 3 апреля по 5 мая 2023 года объявляется прием заявок на участие в VIII Всероссийском фольклорном фестивале «Деревня – душа России». К участию в фестивале фольклорные коллективы, фольклорные театры, фольклорно-этнографические студии, фольклористы, этномузыкологи, этнологи, этнографы, научные сотрудники, педагоги, краеведы, мастера народных художественных промыслов и ремесел.

29 марта в Верховажском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры, профессиональному празднику ярких, творческих, незаурядных людей, делающих жизнь в нашем округе красивее, интереснее, духовно богаче.
Праздники 01 марта, 12:03

Вот и наступила весна. Для наших предков этот день был невероятно важным событием. По состоянию природы за окном в первый день весны можно предсказать будущий урожай и погоду на ближайшие месяцы.

На площади в центре села сегодня традиционно развернулись торговые ряды с шашлыками, выпечкой, блинами и пирогами.

23 февраля - День воинской славы России — День защитника Отечества.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Верховажском КДЦ прошёл смотр песни и строя среди кадетских классов Верховажской средней школы им. Я.Я. Кремлева

Масленица - веселый, шумный, любимый народный праздник. В эти дни принято печь блины и угощать ими друзей и родных. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.