Новости и репортажи

84-летняя Асенефа Ивановна, жительница деревни Большое Ефимово Верховажского округа, очень рада, что к ее дому провели газ. Теперь мать военнослужащего, который находится в зоне СВО, живет в тепле и комфорте.

Вместе с семьей Алексей Николаевич переехал в наш округ из Вологды в 2022 году. В Вологде он работал в Губернаторском колледже народных промыслов, а сейчас преподает в Верховажской средней школе им. Я.Я. Кремлева.

Конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Парки и набережные, площади, улицы, бульвары и скверы в наших городах станут еще лучше.

Как всем известно, 15-17 марта этого года будут проходить выборы президента России. Каждый гражданин старше 18 лет может отдать свой голос.

Школьный возраст (от 7 до 17 лет) – важнейший период в жизни человека, время физического, интеллектуального, нравственного становления и активного развития.

Исправление реестровых ошибок – одно из важных направлений деятельности Управления Росреестра и Роскадастра по Вологодской области в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».

Правительством Российской Федерации утверждено постановление от 29 декабря 2023 г. N 2405 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии ", в соответствии с которым эксперимент проводится с 15 января 2024 г. по 28 февраля 2025 г.

17 января 2024 г. Почта России станет участником Дня цифровизации на выставке-форуме «Россия» (ВДНХ). Мероприятие соберёт лидеров отрасли, покажет все цифровые разработки и достижения российских ИТ и телекома за последние 6 лет и станет главным ИТ-событием зимы. Почта России в этот день предложит онлайн-активности на стенде и напомнит посетителям о многочисленных цифровых сервисах и услугах.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами отряда "Юность" "Тотемского политехнического колледжа" провели акцию «Жизнь важнее скорости!» на 685 км федеральной трассы М8 "Москва-Архангельск".

На территории Верховажского округа с 18 по 19 января будет проводиться профилактическое мероприятие «Тонировка».