Новости и репортажи

Требования к выполнению работ и предоставлению услуг аптечными организациями (далее – аптеки) определены разделом V санитарных правил СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг».

Прокуратурой района проведена проверка исполнения МКП «Коммунальная система» законодательства о пожарной безопасности.

Жителей интересует ремонт мостовых сооружений и содержание участка дороги Осташевская- Феклуха.

С 24 мая 2024 года в соответствии с внесенными изменениями в Постановление Правительства РФ от 10.03.2022 N 336 (ред. от 23.05.2024) "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля" без согласования с прокуратурой могут проводиться внеплановые документарные проверки, например, если в контрольный (надзорный) орган поступили материалы об изъятии:

Сегодня в рамках профилактического мероприятия «Защита», направленного на пресечение противоправных посягательств в отношении детей, выявление фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, вовлечение подростков в совершение антиобщественных действий, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Волокитина и специалист отдела по делам молодёжи Мария Кулешова посетили лагерь дневного пребывания на базе МБОУ «Верховажская средняя школа им. Я.Я. Кремлева».
ЖКХ 06 июня, 11:12

В связи с проведением ремонтных работ, планируется отключение электроэнергии

7, 14, 21 и 28 июня 2024 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области будут работать очередные горячие линии по вопросам противодействия коррупции.

Уважаемые родители! Открыт прием на обучение в агроклассы и лесные классы (в 6 и 8 классы) на 2024\2025 учебный год.

«Не могу не поддержать их», – говорит социальный куратор Наталья Андрюшичева о своей работе.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения ООО «Верховажская теплосеть» законодательства о водоснабжении.