Новости и репортажи

Правительством Российской Федерации утверждено постановление от 26.03.2024 №373 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов отопительных приборов», в соответствии с которым эксперимент проводится с 01.04.2024 по 28.02.2025г.

Сумма пожертвований постепенно увеличивается. По состоянию на 3 июня 2024 года на расчётный счёт поступило 1 777 000 рублей.

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность как за получение взятки, так и за дачу взятки и посредничество во взяточничестве
Культура 05 июня, 16:43

Приглашаем на торжественное мероприятие, посвященное Дню России

В Государственную Думу внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Одной из актуальных проблем, возникающих при содержании территорий муниципальных образований, является размещение транспортных средств их владельцами вблизи контейнерных площадок, что препятствует вывозу коммунальных отходов.

Стартовый день Международного экономического форума проходит сегодня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. Вологодская область планирует заключить на форуме около 30 соглашений на общую сумму около 150 млрд рублей.

Произрастание борщевика зафиксировано в семи территориальных секторах: Нижне-Важском, Нижнекулойском, Верховажском, Коленгском, Морозовском, Чушевицком и Шелотском. Общей площадью - 253, 3 га. Это земли населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения, автодорог и прочие. Самый большой объем заросших борщевиком территорий отмечается в Коленгском территориальном секторе - 172, 6 га, на втором месте Нижне-Важский сектор - 50, 2, на третьем Нижнекулойский - 24, 4. В остальных секторах объем не значительный, но работы по борьбе с борщевиком проводятся и там.

В последнее время жителям района стали активно поступать звонки от мошенников, которые представляются сотрудниками мобильных операторов и рассказывают о том, что якобы закончился срок договора оказания услуг сотовой связи и необходимо продлить его через сайт «гос.услуги».

6, 13, 20 и 27 июня 2024 года с 13 до 15 часов в Управлении Росреестра по Вологодской области будут работать горячие линии по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности, получения выписок из реестра лицензий.