Новости и репортажи

Как и в прошлом году им стал верховажанин, студент филиала Тотемского политехнического колледжа Сергей Ильин. Второе место занял Александр Яблоков из Сямжи, который также учится в филиале Тотемского колледжа в Верховажье.

Почта России и сервис умного лесовосстановления «Сохрани лес» масштабировали совместный экологический проект ещё на семь регионов. Принять участие в проекте могут клиенты Почты в Саратовской, Челябинской, Калужской и Рязанской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Красноярском и Приморском краях.

В субботниках участвуют коллективы организаций и неравнодушные жители округа. Особое внимание уделяется ликвидации несанкционированных свалок в лесу.

К участию приглашаются сельхозпроизводители малых форм хозяйствования из Бабушкинского, Верховажского, Тотемского округов. В остальных муниципалитетах информационные дни пройдут согласно расписанию.

22 мая Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провёл встречу с временно исполняющим обязанности Губернатора Вологодской области Г.Ю.Филимоновым.

На минувшей неделе десятиклассники МБОУ «Верховажская средняя школа им.Я.Я.Кремлева» и классный руководитель Марина Житнухина побывали в СПК колхозе «Нижне-Кулое». Встреча прошла в рамках реализации проекта «Первые в профессии».

Расписание автобусных рейсов, которые осуществляет ИП В.Н. ФОМИНСКИЙ, обновлено. Делитесь графиком движения транспорта со знакомыми и сохраняйте себе, чтобы не потерять.

Речь идет об изменении условий получения древесины и введения первоочередного права для отдельных категорий граждан.