Новости и репортажи

«Ежегодно Минспорт проводит этот всероссийский фестиваль под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по инициативе Президента страны. Фестиваль проходит в формате массового катания на коньках с участием студентов, - рассказал начальник Департамента физической культур и спорта области Александр Мартюков. - Приглашаю всех ребят присоединиться к масштабному событию и провести свой главный праздник спортивно и активно».

13.01.2024 года Команда «Поважье» провела 2 игры Кубка Вологодской области по мини-футболу

14 декабря состоялась встреча первичных ветеранских организаций из п.Тёплый Ручей, Терменьги и Климушино.

В среду, 13 декабря, состоялось итоговое совещание под председательством главы округа Александра Дубова на котором подвели итоги развития спорта в округе в 2023 году и наметили планы на 2024 год. В нем приняли участие специалисты физической культуры и спорта, образования, ветеранской организации, администрации округа.

«Поважье» (Верховажье) - «Волна» (Беложерск) 5 - 2 «Химик» (Череповец) - «Поважье» (Верховажье) 4 - 3

Вчера, 17 декабря, в п. Вожега состоялся I этап Кубка Вологда –Марафон «Новогодняя гонка на призы Олимпийского чемпиона Дениса Спицова»

14 декабря в д. Кудринская на базе Верховажской спортивной школы состоялись открытое первенство и чемпионат Верховажского округа по биатлону памяти двукратного Олимпийского Чемпиона Анатолия Николаевича Алябьева.

Отдел физкультуры и спорта администрации Верховажского муниципального округа в соответствии с постановлением администрации Верховажского муниципального округа от 17.10.2023 №1007 «Об утверждении Порядка организации и проведения конкурсного отбора соискателей на целевые места для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в образовательных организациях Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта» объявляет прием документов на конкурсный отбор соискателей для целевого обучения в образовательной организации, на основании заключения договора о целевом приеме.

Новый сервис на портале Государственных услуг запустили Министерство спорта и Министерство цифрового развития РФ. В Вологодской области электронная запись будет доступна на гонки, которые пройдут в Вологде и Череповце.