Новости и репортажи

Всероссийская массовая лыжная гонка проходит ежегодно. Верховажане принимают в ней активное участие. В областной столице акция «Лыжня России – 2024» состоится 10 февраля. В Верховажье забег пройдет 11 февраля.

Сегодня в Верховажье прошёл очередной тур Чемпионата Вологодской области по мини-футболу среди юношей 2012-2013 г.р.

🎿 Наши земляки показали в спортивных соревнованиях неплохие результаты. Так, Дмитрий ДУБОВ в возрастной категории 2007-2008 г.р. стал первым в индивидуальной гонке и четвертым в спринте. Его ровесник Владислав ОВСЯНКИН занял второе место в индивидуальной гонке и первым в спринте.

27 января в Коноше на центральном хоккейном корте районного центра дополнительного образования состоялся традиционный открытый турнир по хоккею на Кубок Главы Коношского района

«Ежегодно Минспорт проводит этот всероссийский фестиваль под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по инициативе Президента страны. Фестиваль проходит в формате массового катания на коньках с участием студентов, - рассказал начальник Департамента физической культур и спорта области Александр Мартюков. - Приглашаю всех ребят присоединиться к масштабному событию и провести свой главный праздник спортивно и активно».

13.01.2024 года Команда «Поважье» провела 2 игры Кубка Вологодской области по мини-футболу

14 декабря состоялась встреча первичных ветеранских организаций из п.Тёплый Ручей, Терменьги и Климушино.

В среду, 13 декабря, состоялось итоговое совещание под председательством главы округа Александра Дубова на котором подвели итоги развития спорта в округе в 2023 году и наметили планы на 2024 год. В нем приняли участие специалисты физической культуры и спорта, образования, ветеранской организации, администрации округа.

«Поважье» (Верховажье) - «Волна» (Беложерск) 5 - 2 «Химик» (Череповец) - «Поважье» (Верховажье) 4 - 3