С праздником Великой Победы, дорогие верховажане!🥀

По данным еженедельного мониторинга в регионе с начала 2024 года зарегистрировано 843 пострадавших от присасывания клещей, в том числе 197 детей. По результатам многолетних наблюдений наибольшая активность клещей регистрируется в мае-июне.

Если вам звонят и сообщают, что истек или заканчивается срок действия сим-карты, предлагают продлить договор, назвав код из СМС-это МОШЕННИКИ!!

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее - территориальный отдел) уведомляет юридических лиц и граждан о том, что в период с 13 мая по 24 мая 2024 года в территориальном отделе проводится тематическое консультирование юридических лиц и граждан по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

Отделение Социального фонда по Вологодской области выплачивает досрочную пенсию 8289 медицинским работникам, 3943 из которых продолжают работать.

Прокуратурой Верховажского района совместно со специалистом ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» проведена проверка эксплуатационного состояния автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

8 мая состоится легкоатлетический пробег по улицам с. Верховажья, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. II этап спартакиады Верховажского округа среди сельских территорий - 2024.

Сигнализировать властям можно и через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Например, как в нашем ролике.

За 2 месяца 2024 года мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 46 рассмотрено 4 постановления о привлечении лиц к административной ответственности, вынесенных по инициативе прокуратуры района, в связи с проведением проверок по обращениям граждан об их оскорблении.

Как всегда, торжественные мероприятия, концерты и просветительские программы пройдут в Вологде, Череповце, всех округах и районах. В Вологде 9 мая в 10:00 начнется торжественный марш войск Вологодского гарнизона, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С Днем Победы вологжан поздравят первые лица области и города, ветераны.