Новости и репортажи

Под таким названием участниками МОО "Верховажские волонтёры" совместно с медицинскими работниками " была организована уличная акция в рамках Всероссийского месячника продвижения ЗОЖ

Прокуратура Верховажского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

12 апреля 1961 года – величайший день в истории нашей страны и всего человечества, когда был совершен первый полет человека в космос. Он стал началом новой эры, новых идей, исследований, разработок, сделал мечту многих поколений реальностью.

12 апреля в почтовое обращение вышла марка с изображением взлетающей ракеты-носителя «Ангара-А5» и портретом К.Э. Циолковского.

Об этом 12 апреля в 11:00 в прямом эфире расскажет замначальника отдела по борьбе с противоправным использованием ИКТ УМВД России по Вологодской области, капитан полиции Александром Варфоломеевым и начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Вологодской области, майор полиции Владимиром Демедюк.

«В Вологодской области общая площадь посевной составит более 330 тысяч гектаров. В агропромышленном комплексе региона 150 сельскохозяйственных организаций, 150 крестьянско-фермерских хозяйств, 260 предприятий пищевой переработки. Объем господдержки на этот год у нас - 4 миллиарда рублей», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Суть данной акции - поддержать военнослужащих, которые выполняют свой военный и гражданский долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине, а сейчас они находятся в госпитале.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
Культура 12 апреля, 09:23

Напомним, старт фестиваль творчества ветеранов "От малой Родины к большой России" был дан 4 апреля в Молодежном центре поселка Теплый Ручей. На сцене встретились самодеятельные коллективы из Верховажья, Морозова, Сидоровой Слободы, Климушина, Теплого Ручья.