Новости и репортажи

Игрушки для песочницы и пляжа должны быть разработаны и изготовлены таким образом, чтобы при их применении по назначению они не представляли опасности для жизни и здоровья детей и лиц, присматривающих за ними (ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек»).

Мастера боевых искусств России и Китая готовятся к показательным выступлениям в рамках Международного фестиваля боевых искусств в Череповце.

ООО «Северная сбытовая компания» предлагает жителям Вологодской области, получающим единую квитанцию (ЕПД), новый способ оплаты - на сайте epd.sevesk.ru и в личном кабинете клиента для услуг ЖКХ через Систему быстрых платежей (СБП).

В 2024 г. Почта России отремонтирует в Вологодской области пять отделений в сёлах Талицы Кирилловского района и Усть-Алексеево Великоустюгского района, деревне Хорошево Грязовецкого района, посёлках Лесково Вологодского района и Чебсара Шекснинского района. Также будут построены три новых офиса по технологии быстровозводимых конструкций (БВК) в деревне Морозовица Великоустюгского района, в сёлах Анненский Мост Вытегорского района и Кичменгский Городок Кичменгско-Городецкого района.

17 мая 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют вологжан по вопросам пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Что такое педикулез? Педикулез или вшивость - заразное заболевание, вызываемое специфическим паразитированием на человеке вшей - мелких кровососущих, бескрылых насекомых, питающихся его кровью.

С приходом теплой погоды активизировались и клещи, укус которых может стать причиной серьезных заболеваний.

Сегодня в рамках международного дня семьи состоялось традиционное ежегодное чествование семейных династий

В 2024 году Отделение Соцфонда по Вологодской области направило работодателям более 10 миллионов рублей на мероприятия по охране труда. До конца года на эти цели планируется перечислить более 386 миллионов рублей.