Новости и репортажи

Приближается Великий праздник - День Победы! Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. Это слезы радости и скорби одновременно.

Повышение доступности финансовых услуг в сельской местности и на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Вологодской области

В связи с проведением мероприятия, посвященного празднованию Дня Победы в с. Верховажье 9 мая будет временно перекрыто движение автотранспорта на автомобильных дорогах местного значения:

Пребывание детей в летнем оздоровительном лагере — хороший вариант для отдыха и оздоровления.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: под влиянием высотного циклона с северо-востока, на территории Вологодской области 9-10 мая 2024 года ожидается порывистый ветер, местами 15-20 м/с. В северо-восточной половине области ожидаются продолжительные осадки в виде мокрого снега, в ночные утренние часы возможно налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев, формирование временного снежного покрова.

Сегодня на улицах с. Верховажье состоялся легкоатлетический пробег, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Они будут претендовать на получение федерального софинансирования в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Основными нормативными актами, регулирующими отношения в сфере оказания гостиничных услуг, являются: Гражданский кодекс Российской Федерации; Закон Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-I «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей); Федеральный закон от 24.11.1996г № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон об основах туристской деятельности); Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2020 № 1853 (далее – Правила).

В преддверии 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Верховажская средняя общеобразовательная школа им. Я.Я. Кремлёва присоединилась к всероссийской акции «Окна Победы». Педагоги и учащиеся школы украсили окна тематическими трафаретами и символами Великой Победы.