Новости и репортажи

При выборе рыбы и рыбо-продукции предлагаем воспользоваться информацией о признаках её доброкачественности и недоброкачественности.

Грипп птиц – острая инфекционная вирусная болезнь птиц, характеризующаяся поражением органов пищеварения, дыхания, высокой летальностью. К гриппу восприимчивы все возрастные категории людей.

Свои подворья представили участники в номинациях «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье».

Нина Сергеевна и Виталий Александрович Арзубовы из д. Леушинская - люди с открытой душой и добрым сердцем, у них трое детей и пять внуков.

Торговая сеть «Магнит проведет в Вологде «День поставщика». К участию приглашаются местные поставщики.

Светлана Мельникова из Верховажского округа стала самой молодой конкурсанткой, которая боролась за звание «Лучший оператор машинного доения коров»

Соревнование проводится в Вологодской области уже в 44-й раз. Участие принимают 17 человек из 15 округов и районов области, все они победители аналогичных муниципальных соревнований. Конкурсантов принимает животноводческий комплекс СПК (колхоз) «Племзавод Пригородный» Вологодского округа

В Верховажском округе прошли межрегиональные учения по локализации и ликвидации очага африканской чумы свиней (АЧС), организованные Управлением ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области.

На 19 июня в сельхозпредприятиях было заготовлено 7630 тонн зеленой массы на силос, почти вдвое больше, чем год назад. Львиная доля этого объема на счету кормозаготовительного звена колхоза «Н-Кулое» – 5870 тонн. Если в среднем по округу план по силосу выполнен на 15%, то по колхозу – на 38%.

Лидирующую роль колхоза «Н-Кулое» в верховажской аграрной сфере фактически по всем основным позициям уже давно никто не оспаривает.