Новости и репортажи

В связи с проведением на территории села Чушевицы 5 мая спортивной эстафеты, посвящённой празднику Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года и 9 мая акции «Лица Победы» посвящённой празднику Дня Победы в Великой Отечественной войне будет введено временное ограничение движения автотранспорта

В связи с проведением на территории села Верховажье 05 мая 2023 года традиционных легкоатлетических соревнований, посвящённых 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года будет введено временное ограничение движения автотранспорта

В минувшую субботу, 1 апреля, в Верховажском ФОКе состоялся очередной этап спартакиады округа среди сельских территорий. На этот раз представители команд из Верховажья, Чушевиц, Н-Кулоя и Морозова играли в волейбол.

30 марта в Верховажье прошел 2 этап Спартакиады среди ветеранов (пенсионеров) по дисциплине «Дартс».

Накануне в Никольском округе в рамках Спартакиады среди территориальных органов МВД России по Вологодской области состоялись зональные соревнования по мини-футболу.

26 марта свой юбилейный день рождения отметила заслуженный тренер России Надежда Александровна Нечаевская.

26 марта, в Вологде, во Дворце боевых искусств прошёл турнир по рукопашному бою на Кубок мэра города Вологды.

25 марта в д. Кудринская состоялись Чемпионат и лично-командное первенство Вологодской области по биатлону памяти нашего земляка, двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия Николаевича Алябьева.

18 марта исполнилось девять лет со дня проведения в Крыму и Севастополе всенародного референдума, на котором избиратели высказались за воссоединение с Россией. Крым — это слава черноморского флота, выход к Атлантическому океану. Крым — уникальный, богатый регион. Крым – это лагерь Артек, арт-кластер «Таврида», Крымский федеральный университет.

15 февраля еще 30 комплектов палок для скандинавской ходьбы были переданы ветеранской организацией верховажским пенсионерам.