Новости и репортажи

Приглашаем принять участие в областном конкурсе корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте»

02 марта 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области приняли участие в образовательном интенсиве «Студент на weekend», реализуемом при поддержке Правительства Вологодской области (грант Ассоциации студентов и выпускников ВоГУ).
Безопасность 04 марта, 11:25

6 марта проводится комплексная проверка готовности систем оповещения с запуском оконечных средств оповещения сирен и систем громкоговорящей связи.

В 2023 году более 1000 семей подали заявления о направлении материнского капитала на первоначальный взнос при получении ипотечного кредита на строительство жилья. Это в два раза больше, чем годом ранее (в 2022 году — 558 заявлений). Количество семей, желающих направить маткап на первый взнос при получении кредита на приобретение жилья, выросло на 33% и составило 1890 в 2023 году.

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялся финальный этап Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу " МИШКА". Верховажские спортсменки в очередной раз доказали, что они лучшие. Со счётом 2-0 обыграли команду из Пензенской области.

Сегодня в Вологодской области проходит Фестиваль «Русская тройка». В этом году его проводят в новом формате, который вызвал колоссальный интерес со стороны вологжан и жителей других регионов страны.
Глава округа 01 марта, 17:38

Сегодня в Верховажье состоялся мой ежегодный отчет о социально-экономическом развитии Верховажского округа, в котором рассказал землякам об итогах 2023 года.

Для снижения количества решений о приостановлении учетно-регистрационных процедур в отношении недвижимости Управлением Росреестра и филиалом ППК «Роскадастр» по Вологодской области на регулярной основе проводятся обучающие семинары с профессиональными участниками рынка недвижимости, кадастровыми инженерами, сотрудниками МФЦ, представителями органов местного самоуправления.

С 1 апреля вводится разрешительный режим на кассах для табачной, молочной продукции, пива и безалкогольных напитков, упакованной воды, БАДов, обуви, одежды, шин, фотоаппаратов, духов и антисептиков.

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов о послании Президента РФ Федеральному Собранию " Многие принятые сегодня решения и анонсированные инициативы перекликаются с теми программами, которые мы воплощаем в жизнь по поручению Президента России В.В.Путина в Вологодской области."