ЖКХ 09 февраля, 14:05

В связи с проведением ремонтных работ, планируется отключение электроэнергии.

9 февраля в Москве на выставке-форуме «Россия» пройдет День сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности. На стенде Вологодской области в этот день организуют интерактивную программу, мастер-классы для детей.

Твориловы Владимир Иванович и Людмила Дмитриевна из села Чушевицы 55 лет назад стали мужем и женой. Супруги оставили запись в Книге почетных юбилеев Верховажского округа и поделились секретами семейного счастья.
Здравоохранение 09 февраля, 13:55

Сегодня, 8 февраля, в Верховажской ЦРБ прошел конкурс профессионального мастерства среди специалистов со средним медицинским образованием - "Лучшая акушерка 2024 года".

Сокольский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области обращает внимание граждан на необходимость профилактики заболеваний, связанных с употреблением некачественной пищи.

Почта России проанализировала потребительский спрос на брендированную продукцию в отделениях Вологодской области. в 2023 г. жители региона приобрели более 500 000 различных товаров, оформленных в стиле компании, это в два раза больше, чем в 2022 г.

Сотрудники Северной сбытовой компании - гарантирующего поставщика электроэнергии в Вологодской области, подвели статистику данных о самовольных (безучётных) подключениях физических лиц к электрическим сетям после введённого ограничения режима энергоснабжения. За прошедший год в регионе зафиксировано 1494 случая таких нарушений.

Управление Росреестра по Вологодской области напоминает вологжанам, для того чтобы найти участок под жилищное строительство в Вологодской области, достаточно зайти на сайт Росреестра. Такую возможность предоставляет онлайн-сервис Росреестра «Земля для стройки» (вкладка электронные сервисы и услуги).

Сокольский Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее – Сокольский территориальный отдел) продолжает осуществлять контрольно-надзорные мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых производством и реализацией молочной продукции.

Что такое грипп? Грипп - это вирусная инфекция, которая поражает людей всех возрастов и национальностей. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года. по количеству случаев в мире грипп и ОРВИ занимают первое место, удельный вес в структуре инфекционных заболеваний достигает 95%.