Новости и репортажи

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2023 №2382 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 26 марта 2022 №474» на 2024 год продлен особый порядок начисления и уплаты пеней и штрафов за не-своевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

Правительством Российской Федерации утверждено постановление от 29 декабря 2023 г. N 2405 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии ", в соответствии с которым эксперимент проводится с 15 января 2024 г. по 28 февраля 2025 г.

Приглашаем учеников 1-9 классов общеобразовательных организаций региона принять активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии

До 1 апреля 2024 года продолжается прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого». Свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира.

🏐 По сложившейся традиции в начале февраля на нюксенской земле состоялись соревнования по волейболу «Белая лебедь». В этом году они прошли в девятый раз. Верховажье на нем представляло два состава спортсменов – мужская и женская команды.

Гепатит C — это вирусное инфекционное заболевание, которое вызывает воспаление печени, зачастую приводя к ее серьезным повреждениям. Вирус гепатита С распро-страняется через зараженную кровь.

06.02.2024 состоялась первая в этом году донорская акция в Управлении Росреестра по Вологодской области.

Старший инспектор ПДН МО МВД России «Верховажский» Дмитрий Корельский, совместно с отрядом "Юность"посетили центр активного долголетия «Забота» , где обратили внимание участников встречи на схемы мошенничества с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.

С 1 февраля по 1 декабря 2024 года на территории Верховажского муниципального округа проводятся мероприятия по приему от граждан незаконно хранящихся предметов вооружения на возмездной основе.

Ситуация по содержанию и расчистке дорог от снега на личном контроле главы округа Александра Дубова.