Новости и репортажи

Золотая свадьба – настолько редкий юбилей, что становится настоящим событием не только для семьи, но и для всех нас.

Приглашаем желающих на благотворительный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, с участием кадетских классов Верховажской средней школы им.Я.Я. Кремлева "Служить России!" Мероприятие пройдет 23 февраля, начало в 14:00

Поздравляем вас с важным и значимым для всей нашей страны и любимым многими поколениями праздником – Днём защитника Отечества!

Специалисты «Агентства мониторинга и социологических исследований» Вологодской области подвели итоги опроса, проведенного в начале января среди пользователей социальной сети ВКонтакте. 61% опрошенных полагают, что новогоднее оформление их населенного пункта по сравнению с прошлым годом улучшилось.

Чтобы поверить в новогоднее чудо иногда нужно просто увидеть Деда Мороза на пороге своего дома!

Вот такое сказочное снежное царство появилось в одном из дворов Верховажья.

Новогодние мероприятия в рамках акции "Новый год в каждый дом" проходили в области с 21 декабря по 15 января. К ним присоединились более 1700 волонтеров со всего региона.

Традиции праздника связаны с водой. В крещенский сочельник верующие начинают окунаться в освященные воды иордани - проруби в виде креста, для духовного очищения.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее – территориальный отдел) напоминает, что во время ритуальных купаний в период проведения Русской Православной церковью религиозного праздника Крещения Господня важно соблюдать следующие рекомендации:
Праздники 09 января, 11:20

С первым рабочим днём в новом году!