Новости и репортажи

На минувшую среду, 3 мая, был посеян в общей сложности 191 гектар, в том числе – 151 га яровых зерновых и 40 га – льна. Это несколько меньше, чем на эту же дату год назад. Лидирует «РОДИНА» – 66 гектаров ячменя. Работы ведутся выборочно, по мере «поспевания» полей. Вряд ли есть смысл гнаться за производительностью и «рвать» дорогостоящую сельхозтехнику на переувлажненных, несмотря на скупой на осадки апрель почвах. С другой стороны, есть и опасность упустить оптимальные сроки посева, как вынужденно получилось весной 2023-го.

Особенно, если вы никогда не видели, как делается ваша любимая молочка, не мастерили керамическую посуду собственными руками или не доили корову

Через две недели, 19 мая, в Верховажье на площади у Культурно-досугового центра состоится традиционная весенняя сельскохозяйственная ярмарка. В этом году она пройдет в один день и состоится в пятницу.

Уважаемые верховажане! 19 мая в Верховажье пройдет традиционная весенняя сельскохозяйственная ярмарка.

Лучшие предприятия и их работники отмечены высокими наградами на торжественном подведении итогов областного соревнования в агропромышленном комплексе. Открыл встречу и поблагодарил за труд земляков Губернатор региона Олег Кувшинников.

У руководителя предприятия «Нижне-Кулое» Владимира Вениаминовича Астафьева сегодня юбилейный День Рождения!

Обучение бесплатное. Подать заявку могут как предприниматели без опыта ведения агробизнеса, так и те, кто уже занимается сельским хозяйством.

16 марта подведены итоги ежегодного областного конкурса «Лучшие корма Вологодчины». Организаторами мероприятия выступили Вологодский научный центр РАН, Северо-Западный научно-исследовательский институт молочного и лугопастбищного хозяйства, Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса.

Специализируется в основном на молочном животноводстве.
Сельское хозяйство 17 февраля, 15:51

Средний надой молока от коровы за сутки составил 24,1 кг (+0,9 кг или 3,9% к аналогичному периоду прошлого года).