Новости и репортажи

Если вам необходимо предоставить сведения о том, какая техника состоит на регистрационном учете за вами, или же подтвердить ее отсутствие (на территории Вологодской области), наиболее быстрым и удобным способом станет обращение через «Госуслуги».

В преддверие весеннего сезона о такой возможности напомнили в Департаменте цифрового развития.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ, дорожники начнут ремонтные работы на автомобильной дороге Подъезд к деревне Сметанино в Верховажском округе. Дорога протяженностью 4,9 км полностью будет приведена в нормативное состояние. Работы здесь специалисты планируют завершить в октябре следующего года.

Благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в школах области появляется современное компьютерное оборудование и доступ к высокоскоростной сети Интернет.

Все они будут оборудованы пандусом и поручнями для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. А также новейшей медицинской техникой.

Любой житель Вологодской области может задать свои вопросы врачам 2 раза в неделю по телефонам в Вологде и Череповце.

"Демография – это сфера, где нет какого-то универсального, тем более узковедомственного решения. Каждый наш шаг, новый закон, государственную программу мы должны оценивать прежде всего с точки зрения высшего национального приоритета – сбережения и приумножения народа России" - Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

Сокольский лесопопромышленный политехнический техникум стал одним из победителей конкурсного отбора Министерства просвещения России по созданию образовательно-производственных кластеров.

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе, округе или области.

Всего в 2024 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется реализовать на территории Вологодчины 229 объектов, в том числе 178 дворовых и 49 общественных территорий, а также 2 проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Врио Губернатора Георгий Филимонов поручил завершить контрактацию до 1 апреля.