Новости и репортажи

Напоминаем ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, бабушками и дедушками, родственниками, друзьями:

В сезон активности клещей Управление Роспотребнадзора по Вологодской области напоминает о мерах профилактики клещевых инфекций.

Отряды будут сформированы в рамках нового проекта, который анонсировал сегодня врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании.

Системная отработка обращений по теме специальной военной операции стала одной из главных тем оперативного совещания в Правительстве Вологодской области.

Требования к детским велосипедам строго регламентируются статьей 7 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011).

Во вторник, 28 мая, в 12:00 в КЗ «Русский дом» пройдет знаковое событие в общественно-политической жизни Вологодской области - Георгий Филимонов, назначенный 31 октября 2023 года Президентом РФ врио губернатора, обратится к депутатам на сессии Законодательного собрания.

Налог на сверхприбыль является налогом разового характера. Налогоплательщиками налога признаются российские и иностранные организации, осуществляющие свою деятельность в РФ через постоянные представительства. При этом к российским организациям приравниваются иностранные организации, признаваемые налоговыми резидентами РФ. Некоторые уточнения предусмотрены для участников консолидированной группы налогоплательщиков.
Культура 22 мая, 11:17

11-летний верховажанин Ярослав ЗАДВОРЬЕВ - воспитанник приемной семьи, участвует в онлайн-голосовании на "Приз зрительских симпатий" конкурса «Созвездие талантов Вологодчины». Он уже успешно прошёл все этапы и стал финалистом-победителем в номинации «Вокал».

Для повышения уровня знаний подростков и молодежи Общественная экологическая организация Ноосфера-Вологодская область-ЭКА представила вологжанам новую настольную игру "Стойкие. Великие. Наши" о культурном богатстве страны, о людях, меняющих мир к лучшему, выдающихся людях родом с Донбасса и освобождаемых территорий.

С февраля прошлого года на территории Вологодской области Центром материнства "Я-МАМА" реализуется социальный проект "Академия материнства", который направлен на повышение компетентности будущих и настоящих родителей.