Сельское хозяйство 19 сентября, 15:40

СПК колхоз Нижне-Кулое снова в Топ-5 по суточному удою на корову среди сельскохозяйственных организаций региона

С сентября 2023 года участники нацпроекта получают заем в размере от 6 до 30 млн рублей под 3% годовых. Кредит выдается на 5 лет. Потратить деньги можно на приобретение нового оборудования, которое позволит увеличить производительность труда.
Сельское хозяйство 18 сентября, 12:50

Объем производимой продукции увеличил СПК колхоз «Нижне-Кулое» – на рекордные 120 тонн больше. За ним ООО «Колос» – на 26 тонн, на третьем месте стало крестьянское хозяйство Александра Постникова – на 31 тонну. Завершает рейтинг ООО «Вага» – на 9 тонн молока больше.

7 сентября на базе ООО «Нива» Тотемского округа при поддержке Губернатора области проходил областной конкурс механизаторов-пахарей. Соревноваться приехали 18 участников из 14 округов области.
Сельское хозяйство 10 сентября, 14:19

За 8 месяцев текущего года сельскохозяйственными организациями Вологодской области произведено 405,7 тыс. тонн молока, что на 24,8 тыс. тонн выше (или 106,5%) такого же периода прошлого года.

Итоги областного конкурса "Вологодское подворье" подвели вчера, 9 сентября, в Вологде. Традиционно конкурс проходит по двум направлениям "Ветеранское подворье" и "Молодежное подворье".

Сегодня в областной столице на площади Революции проходит ярмарка-выставка в рамках ежегодного областного конкурса "Вологодское подворье".

Традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка в Верховажье пройдет уже в эту субботу, 9 сентября с 09.00 час. на площади Верховажского культурно - досугового центра. Спешите себя порадовать полезными покупками!