Новости и репортажи

Жители деревни Сметанино и села Морозово Верховажского округа стали зрителями концертов фольклорной музыки, которые прошли в рамках VIII Всероссийского фольклорного фестиваля «Деревня – душа России»

Фестиваль «Деревня – душа России» - проект, направленный на сохранение и популяризацию традиционной народной культуры. А для Вологодской области – это центральный форум такой направленности, проводимый в рамках мультиформатного проекта «Фестивальное лето» при поддержке Правительства области и Губернатора. В этот раз фестиваль пройдет с 4 по 6 августа в Верховажье.

8 июля, в День семьи, любви и верности верховажане присоединились к Всероссийскому спортивному празднику "Семейная команда", в рамках которого состоялся массовый забег на один километр. Праздник прошёл на стадионе у ФОКа. Участие в нем приняли 18 семейных команд, дети и родители, бабушки и внуки, дяди и племянники. Даже начавшийся утром дождь не помешал спортивной встрече.

С 2008 года в России учрежден главный «семейный» праздник – День семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля.

Этот праздник также по старой памяти называют днём ГАИ России, ведь в прошлом дорожная полиция называлась так не одно десятилетие. Дата выбрана не случайно - 86 лет назад, 3 июля 1936 года, была создана Государственная автомобильная инспекция СССР.

На минувшей неделе в малом зале администрации состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к предстоящей Алексеевской ярмарке.

Инициатором этого зажигательного мероприятия выступил Молодёжный парламент, при поддержке главы округа Александра Дубова, и. о. заместителя главы по социальным вопросам Светланы Дербиной, специалиста территориального сектора Верховажский Сергея Соломатова мероприятие получилось насыщенным, бодрым и зажигательным.

Сегодня в Верховажье проходит День молодëжи. Танцевальная зарядка, молодецкие забавы, тренировка по Самбо на пляже и Йога... Так бодро и позитивно проводит праздник верховажская молодёжь.

Тепло и сердечно поздравляем вас с замечательным летним праздником — Днем молодежи