Новости и репортажи

Об этом сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во время открытия новой футбольной школы в Череповце.
ЖКХ 14 мая, 09:22

В связи с проведением ремонтных работ, планируется отключение электроэнергии.

С 11 по 24 мая 2024 года в ДООЦ "Лесная сказка" проходит профильная смена "Содружество Орлят России", собравшая 350 третьеклассников из 17 муниципалитетов.

Управление Росреестра по Вологодской области напоминает вологжанам, для того чтобы найти участок под строительство в Вологодской области, достаточно зайти на публичную кадастровую карту https://pkk.rosreestr.ru/. Такую возможность предоставляет онлайн-сервис Росреестра «Земля для стройки».

Серия праздничных мероприятий, посвященных 9 Мая, прошла в вологодских Центрах общения старшего поколения. В селе Липин бор открылась фотовыставка «Война. Победа. Память». В Грязовце пенсионеры поучаствовали в интеллектуальной игре «Сквозь века звенит Победа». Они соревновались в знаниях о великих полководцах, городах-героях, военных песнях, ключевых событиях 1941-1945 гг. Кроме того, Центр общения в селе им. Бабушкина провел творческий мастер-класс, на котором все желающие учились делать декоративные броши с георгиевскими лентами.

Благодаря этой программе участники и ветераны СВО смогут стать руководителями в органах власти и госкорпорациях. Участник отбора на программу рассказал, какой у него есть опыт и чем он может быть полезен на госслужбе.

За праздничные выходные дни на дорогах округа произошло 4 дорожно-транспортных происшествия в которых 11 человек травмированы. В трёх из них серьезно пострадали три несовершеннолетних, один был пассажиром авто, второй мотоцикла, а третий пешеход, двое детей с тяжелыми травмами отправлены для оказания медицинской помощи в областной центр.